Суббота, 31 августа 2019 16:37

Праздничная пешеходная улица "Покровский Арбат".

Одной из самых больших площадок празднования Дня города стал «Покровский Арбат», который разместился на улицах Тельмана и Горького. Протяженность пешеходной зоны составила 4 км. Ее пространство было поделено на 8 арт-кварталов. Для гостей праздника были организованы разнообразные конкурсы, подвижные игры, шоу-программы и аттракционы для детей. Также фестиваль уличной еды, аниматоры, ростовые куклы, арт-объекты, выступление артистов и танцевальных коллективов. Работали разнообразные литературные площадки, где проходили викторины и игры, работала мастерская дизайна и анимации, детское издательство. Каждый сегодня мог найти развлечение на свой вкус.

Для любителей истории Энгельсский краеведческий музей подготовил фотовыставку «Покровская история», где были представлены фотографии Покровской слободы, Покровска, Энгельса. Здесь можно было увидеть старинные архитектурные постройки, улицы, людей – жителей Покровска и Энгельса, современные здания, памятники, парки, кинотеатры и другие наиболее узнаваемые места культурного отдыха. Побывав на фотовыставке, гости праздника вместе с сотрудниками музея совершили увлекательную «прогулку» по историческим местам нашего города.