Четверг, 22 августа 2019 11:16

Познавательная музейная программа «Во славу Отечества».

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации в Энгельсском краеведческом музее состоялась познавательная музейная программа «Во славу Отечества». Участниками программы стали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» г. Энгельса.

Ребятам рассказали о главных символах нашего государства, о том, как и почему они появились. Познакомили с историей возникновения праздника, рассказали о значении и важности символов государства, области и города.

Дети выполняли творческие задания и участвовали в познавательной викторине. Приятным сюрпризом для ребят стала обзорная экскурсия по музею.