Суббота, 20 июля 2019 09:38

Глава Энгельсского муниципального района посетил музей.

В рамках торжественных мероприятий, посвящённых ежегодной встречи выпускников Энгельсского ракетного училища ПВО, Энгельсский краеведческий музей посетил глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Валентинович Тепин.

В выставочном зале «Возвращение к жизни» полковник в отставке, почетный председатель совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО И.А. Курилкин рассказал главе района об истории и основных этапах развития училища, преподавательском составе и его выпускниках.

В ходе экскурсии заместитель директора по научной работе Т.Н. Садовникова отметила важность совместной музейной деятельности с советом ветеранов ЭВЗРКУ ПВО по военно-патриотической работе и воспитанию молодёжи.

По завершению встречи Дмитрию Валентиновичу была вручена книга «ЭВЗРКУ ПВО. Страницы истории», изданная по инициативе совета ветеранов училища.