Понедельник, 08 июля 2019 09:39

Торжественное награждение медалью «За любовь и верность».

5 июля в Доме приёма официальных делегаций (г. Саратов) прошла торжественная церемония награждения медалью «За любовь и верность» супружеских пар, проживших долгие годы в крепком и счастливом браке. В Саратовской области проведение мероприятия стало доброй традицией, ежегодно проходит в преддверии праздника - Дня семьи, любви и верности. Награды супружеским парам вручал заместитель Председателя Правительства области Сергей Наумов.  На церемонии вручили 25 медалей, еще 34 награды отправили в муниципальные районы Саратовской области для вручения на местах.

В числе награждаемых семья Асосковых из города Энгельса. Людмила Ивановна и Александр Петрович прожили в счастливом семейном браке 50 лет. Их семья является образцом для подражания. Супруги ведут активную общественную и трудовую деятельности. Людмила Ивановна долгие годы трудится в МБУ «Энгельсский краеведческий музей», является автором многочисленных музейных образовательных программ, направленных на популяризацию региональной и отечественной истории. Проводимые экскурсии востребованы жителями и гостями района. Л.И. Асоскова - ветеран труда федерального значения, общий стаж работы 44 года. Александр Петрович - ветеран вооруженных сил (капитан 2-го ранга). На протяжении многих лет принимает активное участие в районных мероприятиях, проводимых совместно с ветеранами ВМФ, ветеранами городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня военно-морского флота РФ.

Мы поздравляем Людмилу Ивановну и Александра Петровича! Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!