Среда, 05 июня 2019 16:03

В Энгельсском краеведческом музее завершает свою работу один из ключевых разделов экспозиции.

Раздел «Знаки и символы исчезнувшей эпохи» был создан в 2008 году, тематические комплексы посвящены важным событиям в истории нашего города в период с 1914 по 1941 гг., подробно повествуют об эпохе существования Автономии немцев Поволжья.

За долгие годы экспозиция полюбилась посетителям и стала «визитной карточкой» музея. В ее основу вошли уникальные экспонаты из фондов музея: редкие фотографии и документы, предметы быта, одежда, печатные издания, оружие и многое другое. Музейщики прошлых лет старались при помощи необычных художественных решений раскрыть особенности передаваемого времени. И это им успешно удавалось.

Так почему же в нашем музее произойдут такие серьезные изменения?

Музеи сегодня трансформируются, постепенно превращаясь в современные выставочные и мультимедийные комплексы, арт-пространства, объединяющие подлинные экспонаты и современные информационные технологии. Выставочное пространство становится интерактивным, имеет немало технического оснащения. Именно поэтому, мы – современные музейные работники, стараемся идти в ногу со временем и готовим для посетителей грандиозный проект!

Создание нового раздела будет осуществляться за счет денежных средств, предоставленных музею Российским фондом культуры в рамках победы в грантовом конкурсе «Гений места. Новое краеведение».

Раздел экспозиции «Знаки и символы исчезнувшей эпохи» работает до 17 июня 2019 года. Телефон для справок: 56-70-73.