Четверг, 16 мая 2019 16:30

"Ночь музеев - 2019"

18 мая 2019 года акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз. В это время культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы.

Традиционно, Энгельсский краеведческий музей подготовил для своих посетителей увлекательную программу, в которую вошли интерактивные и музыкальные площадки, мастер-классы, экскурсии, интересные фотозоны и многое другое. Во время проведения акции (с 18:00 до 24:00) будут работать все выставки и экспозиции музея.

Для ценителей классической музыки состоятся три музыкальные программы: «Музыкальный калейдоскоп» (преподаватель джазовых дисциплин, концертмейстер В. Койава); музыкально-образовательная программа «Душа моя – Россия» (Русская культура: традиции и обычаи), совместно с МЭЛ им. А.Г. Шнитке; выступление Народного самодеятельного коллектива ансамбля скрипачей «Виолино» (МБУДО «ДШИ №1 ЭМР»).

Для детей и взрослых Центр языка и культуры «Слово» (г. Энгельс) представит интерактивную площадку «Гармония души. Путешествие в мир муз.».

Для всех желающих будут работать интерактивные фото-площадки: «Романтика неба» (военнослужащие авиабазы г. Энгельс продемонстрируют профессиональную укладку парашюта, защитное снаряжение летного состава); «Станция Покровск» (работа железнодорожников прошлого столетия).

Познакомиться с историей советской игрушки, принять участие в викторине и выполнить творческие задания можно будет на интерактивной площадке «Другое детство».

Для детей будут организованны тематические интерактивные программы и мастер-классы, на которых можно выбрать занятие на любой вкус. Среди них: мастер-класс по гончарному делу от гончара Кирилла Горелова; мастер-класс по изобразительному искусству (Преподаватель МБУДО «ДШИ №1 ЭМР» И.А. Турцова.); интерактивная игра и мастер-класс «Нарисуй историю городской моды первой пол. ХХ в.». от энгельсского художника-модельера Екатерины Кривулиной.

Участники акции смогут посетить экскурсии по основным разделам экспозиции музея.

Приглашаем всех жителей и гостей города на акцию «Ночь музеев»! Вход в музей бесплатный. Телефон для справок: 56-70-73.