Среда, 08 мая 2019 14:36

Праздничное мероприятие, посвященное 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Центре народного творчества «Дружба» г. Энгельса состоялось праздничное мероприятие, посвященное Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках торжественной программы была представлена выставка из фондов Энгельсского краеведческого музея - «По страницам города прифронтового», рассказывающая о подвигах наших земляков, приближающих Победу не только на фронте, но и в тылу. Особый интерес посетителей вызывали подлинные редкие фотографии, уникальные экспонаты среди которых: образцы военной формы, лётные планшеты, навигационные линейки, заготовки деталей для приборов самолёта ЯК 1 и ЯК 3, производимые на заводах области и многое другое.

Также вниманию гостей был представлен выставочный проект «Чёрно - белая история» демонстрирующий интересные сюжетные фотоснимки, сделанные в боевые будни и снимки победного 1945 года.

Подобные мероприятия - это дань памяти и уважения всем, кто внес вклад в борьбу с фашизмом,отважно сражался, был ранен или пал в боях. Дань уважения подвигу тыла.