Среда, 08 Май 2019 12:47

Экскурсии в рамках акции "Троллейбус Победы".

Энгельсский краеведческий музей принял участие в ежегодной городской акции «Троллейбус Победы». Акция прошла с участием ветеранов, членов Совета женщин Энгельсского муниципального района, а также студентов и преподавателей ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум» и ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий».

Украшенный праздничной атрибутикой троллейбус прошел по маршруту №8. Приветствовала участников акции председатель Совета женщин ЭМР Елена Альбертовна Шевчук.

Во время поездки, старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Людмила Ивановна Асоскова рассказала пассажирам о жизни Энгельса во время Великой Отечественной войны, вкладе покровчан в приближение Победы, о формировании в Энгельсе, в годы войны, женских авиаполков, героях – земляках. Вторая часть маршрута была музыкальной – представители старшего поколения и студенты исполнили любимые, знакомые с детства песни военных лет.