Вторник, 23 апреля 2019 14:32

Итоги областного семейного конкурса «Папа года» 2019.

19 апреля в Саратове в гостеприимном актовом зале медико-биологического лицея прошёл финал областного семейного конкурса «Папа года» 2019.

Конкурс стартовал в марте 2019 года по инициативе Саратовских областных отделений Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Министерства образования Саратовской области и при активном участии фонда «Родительская лига», общественного совета при министерстве образования Саратовской области, «Совета отцов» при уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, Саратовского областного отделения всероссийской общественной организации «Союз женщин России», комитета по образованию города Саратова и Медико-биологического лицея города Саратова.

На конкурс были представлены 24 главы семьи из Саратовского, Энгельсского, Аткарского, Ровенского, Ершовского, Краснопартизанского, Вольского, Дергачевского, Аркадакского районов Саратовской области. Это активные, имеющие авторитет в семье и в обществе мужчины, которые уделяют время семье и воспитанию детей, ими гордятся их дети, жены, друзья и коллеги.

Подводя итоги мероприятия, почетные гости и члены жюри отметили уникальность каждого конкурсанта, а сами участники конкурса рассказали, что им было интересно встретиться с отцами семей разных районов Саратовской области и узнать друг о друге.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за поддержку идеи конкурса, за предоставленные призы и подарки финалистам: Энгельсскому краеведческому музею, Саратовскому театру кукол «Теремок», велнесс центру «Этуаль», «Совету отцов» при уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области,  Энгельсскому районному отделению Саратовской региональной общественной организации «Союз женщин России», парку развлечений «Задор», клубу «Лазертаг», мультстудии «Пластилин».