Вторник, 16 апреля 2019 13:52

Экскурсии ко Дню Земли.

К Международному празднику – Дню Земли в Энгельсском краеведческом музее прошли экскурсии в разделе экспозиции «Многоликая степь» для учащихся МАОУ «ООШ №29» г. Энгельса.

Школьникам рассказали об истории экологического праздника, о важности бережного отношения к природе и о том, что этот праздник отмечается в разных уголках нашей планеты уже много лет. Люди со всего мира объединяются для защиты окружающей среды.

Сегодня ребята узнали о природных особенностях родного края, представителях животного и растительного мира. Интересным для учащихся оказался тот факт, что некоторые животные и растения, которые на протяжении многих веков населяли нашу лесостепную зону, сейчас встречаются редко или существуют только в виде коллекций музейных чучел и гербариев. Дети пришли к выводу о том, как важно бережно относиться к окружающей природе.