Четверг, 28 марта 2019 10:41

Весенние каникулы в музее!

Каникулы в музее – это всегда интересно, познавательно и весело! Энгельсский краеведческий музей всю неделю встречает мальчишек и девчонок, где они совершают чудесные открытия, слушают интересные истории, получают новые впечатления и яркие эмоции.Сотрудники музея подготовили для школьников культурно-образовательную программу «Ура, каникулы!». Учащиеся школ города активно посещают музейные занятия, видео-лекции, экскурсии и игровые программы.

Особой популярностью пользуется экскурсия по истории города, в ходе которой ребята узнают о истории образования Слободы Покровской, о знаменитых земляках, историческом и культурном наследии нашего города. На экскурсии по разделу экспозиции «Многоликая степь» школьники узнают о природных особенностях родного края и наиболее интересных представителях животного мира.

Не менее интересны занятия и игровые программы, посвященные космосу, что наиболее актуально в преддверии Всемирного Дня авиации и космонавтики. Дети знакомятся с биографией первого космонавта, изучают макеты корабля «Восток» и рассматривают уникальные экспонаты, представленные в выставочном зале «Покорение космоса».