Среда, 06 марта 2019 16:12

Экспонаты Энгельсского краеведческого музея представлены в проекте «Укек. Погружение в прошлое».

5 марта в Саратовском областном музее краеведения состоялась презентация выставки по материалам раскопок в христианском квартале средневекового города Укека. Экспозиция подготовлена в рамках проекта «Укек. Погружение в прошлое», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Энгельсский краеведческий музей предоставил для выставки уникальные предметы Золотоордынского периода из археологической коллекции, найденные при раскопках Увекского городища, среди которых: лампада, светильник, кресты, поливные кашинные чаши.

Выставка будет работать в течение нескольких месяцев.