Суббота, 02 марта 2019 12:10

"Широкая Масленица" в музее!

В Энгельсском краеведческом музее стартовало театрализованное представление «Широкая Масленица», посвященное одному из самых долгожданных праздников весны – Масленице!

Сегодня юные посетители музея узнали об истории праздника, традициях и обычаях встречи Масленицы в Слободе Покровской. Как и положено, на народных гуляньях гости от души веселились: пели, танцевали, водили хороводы, гадали на блинах, проводили холодную зиму и встретили долгожданную весну. Вместе с красавицей Весной школьники изготовили весеннего жаворонка. На фотозоне «В гостях у Масленицы», все желающие смогли сделать интересные фотографии.

Праздник порадовал всех ребят еще одним приятным сюрпризом - горячим чаем и сладкими масленичными угощениями.

Приглашаем организованные группы (15-30 человек) на «Широкую Масленицу» в Энгельсский краеведческий музей! Цена билета 160 руб. Заявки принимаются по телефону: 56-70-73. Ждем Вас по адресу: ул. М. Горького, 4.