Четверг, 21 февраля 2019 13:26

Экскурсии и музейные занятия ко Дню защитника Отечества.

Всю неделю в Энгельсском краеведческом музее проходит цикл интересных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Его участниками становятся учащиеся школ г. Энгельса и Энгельсского района.

Популярностью у школьников пользуются экскурсии по выставочному проекту «Память Афганистана», посвященному юбилейной дате - 30-летию вывода советских войск (ОКСВА) из Афганистана.

На выставке представлено свыше 100 уникальных экспонатов. Это фотодокументальные материалы, письма, книги, личные вещи воинов-интернационалистов, образцы боевой техники, оружие и обмундирование времен Афганской войны. Особое место в экспозиции занимают документальные фотографии, сделанные на «горячей земле».

С большим интересом школьники младших классов посещают музейное занятие «После уроков в госпиталь», проводимое в разделе экспозиции «Город Энгельс в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.». Ребятам рассказывают о работе эвакогоспиталей в г. Энгельсе в годы войны, о тяжелом труде врачей и медсестер, и том как их ровесники после уроков помогали раненым бойцам.

В преддверии Дня защитника Отечества приглашаем всех желающих в Энгельсский краеведческий музей!