Среда, 20 февраля 2019 16:12

Конференция по итогам работы учреждений культуры Энгельсского муниципального района за 2018 год.

Сегодня в ДК «Восход» в рамках конференции, посвященной достижениям отрасли «Культура» Энгельсского муниципального района за 2018 год и перспективам развития на 2019 год, Энгельсский краеведческий музей подготовил выставку о достижениях работы музея в 2018 году по различным направлениям деятельности.

Вниманию посетителей были представлены уникальные экспонаты, отреставрированные в 2018 году в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» в ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря» (г. Москва). В их число вошли два живописных произведения заслуженного художника АССР НП Якова Вебера: «Портрет Константина Богдановича Соколовского» (1895 год), «Вид. Волжский этюд» (1929 год), а также один из экспонатов из коллекции «Иконопись» - икона «Богоматерь Касперская в окладе» (конец XIX - начало ХХ вв.).

Музейные экскурсии, интегрированные в программу развития туризма Саратовской области занимают ведущее место в развитии туристического потенциала Энгельсского муниципального района. На выставке для гостей мероприятия также были представлены туристические маршруты, которые наиболее востребованы и популярны у жителей и гостей города, информационные буклеты и уникальные фотоматериалы из коллекции музея.

В ходе конференции Заведующая проектно-экспозиционным отделом Энгельсского краеведческого музея Ирина Ивановна Парфенюк была награждена благодарностью Председателя собрания депутатов Энгельсского муниципального района за высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие культуры Энгельсского муниципального района и в связи с проведением конференции по итогам работы учреждений культуры за 2018 год.

Сердечно поздравляем Ирину Ивановну, желаем успехов и новых достижений!