Четверг, 31 января 2019 16:26

Встреча полпреда Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Саратовскую область посетил Муниципальное образовательное учреждение «Школа нового века» г. Энгельса.

Особое внимание в ходе визита было уделено уникальному школьному музею, реализованному с использованием последних современных информационных технологий. Этот музей создан при участии Энгельсского краеведческого музея, из фондов которого предоставлены фотодокументальные материалы о жизни города Энгельса в годы Великой Отечественной войны.

Заместитель директора по научной работе Энгельсского краеведческого музея Татьяна Николаевна Садовникова провела для почётных гостей ознакомительную экскурсию по школьному музею.

Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина на выставке, рассказывающей о культуре и традициях народностей нашего края, провела урок краеведения и показала уникальные предметы старины.