Пятница, 21 декабря 2018 10:49

Новогодний релиз в Энгельсском краеведческом музее.

Каждый год, зимой, взрослые и дети замирают в ожидании Нового года – новых надежд, волшебства и приключений. Традиционно, в декабре, Энгельсский краеведческий музей готовит театрализованные представления для детишек нашего города.

Сегодня дан старт череде праздничных представлений «Новогодний релиз», в рамках которого ребята из с. Широкополье совершили увлекательное новогоднее путешествие. Её Величество Природа и Её Высочество История рассказали ребятам о традиции встречать Новый год и обычае наряжать новогоднюю ёлку. Гостья из Германии - Фрау Берта поведала детишкам, как в Германии готовятся к встрече Рождества, какие угощения готовят и как украшают рождественскую ель.

Сотрудники музея подготовили интересный мастер-класс по созданию ёлочной игрушки, а также красивую новогоднюю фотозону, где все желающие смогли сделать фото в санях Деда Мороза.

Озорной флэш-моб, веселые игры, танцы, песни и хоровод вокруг красавицы елки, ну и конечно же встреча с главными героями Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой ждут юных жителей города в Энгельсском краеведческом музее.