Среда, 12 декабря 2018 11:36

Новое музейное занятие «Тайна ёлочной игрушки».

В преддверии новогодних праздников большой популярностью у учащихся образовательных учреждений г. Энгельса пользуется новое музейное занятие «Тайна ёлочной игрушки». Вместе с экскурсоводом Екатериной Александровной Деркачевой, ребята отправились в историческое путешествие, в ходе которого узнали какими были первые елочные украшения, как развивалась в России мода на елочные игрушки, как изготавливали елочные шары сто лет назад.

«Волшебный» сундучок с загадками помог школьникам заглянуть в удивительный мир ёлочных украшений и узнать, какими игрушками украшали новогоднюю елку наши прабабушки и прадедушки. Все желающие смогли нарядить «новогоднюю красавицу», подлинными игрушками, хранящимися в фондах Энгельсского краеведческого музея. На творческом мастер-классе дети смастерили уникальное ёлочное украшение из бумаги.

Затем юные посетители музея отправились на новую выставку «Ёлочная игрушка», где представлены уникальные старые новогодние ёлочные украшения из коллекции Энгельсского краеведческого музея и переданные в дар музею жителями г. Энгельса. Приятным подарком для всех стала работа новогодней фотозоны. Сани Деда Мороза, искусственный снег, фонарь и часы в фото-интерьере позволяют детям и взрослым окунуться в атмосферу волшебства и праздника.