Вторник, 11 декабря 2018 14:56

Образовательная программа ко Дню Конституции Российской Федерации.

В Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «Конституция – закон основной», посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.

Сегодня гостями музея стали воспитанники МБДОУ «Детский сад №1» г. Энгельса. В ходе интересной и познавательной программы сотрудники музея познакомили ребят с термином «Конституция», её основными функциями и историей. В игровой форме детям подробно рассказали о правах ребенка: на жизнь, получение образования и получение медицинской помощи, любовь родителей, отдых и досуг и др. С большим интересом и азартом юные гости музея приняли участие в викторине, узнали новые факты о главных символах нашей страны и города.

Подобные музейные мероприятия позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения и воспитывают его в духе уважения к закону.