Среда, 28 ноября 2018 13:59

Обучающий семинар для руководителей школьных музеев Энгельсского муниципального района.

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялся обучающий семинар на тему «Единые требования к оформлению документации музея, создание музейной экспозиции» для руководителей школьных музеев, музейных комнат образовательных учреждений Энгельсского муниципального района.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась специалист МБУ "МЦОКО" Корнилова Наталия Александровна. С сообщением о традициях и инновациях в культурно-образовательной деятельности музеев выступила заместитель директора Энгельсского краеведческого музея по научной работе Садовникова Татьяна Николаевна. Главный хранитель музея Плахова Елена Николаевна рассказала педагогам о правилах комплектования коллекций, о паспортизации школьного музея и документах необходимых для этого. Заведующая экспозиционно-выставочного отдела Парфенюк Ирина Ивановна подготовила для учителей подробную видео-презентацию о создании музейной экспозиции и провела экскурсию по всем выставкам и экспозициям музея, где познакомила гостей с методами экспозиционного показа и основными правилами размещения экспонатов.