Четверг, 15 ноября 2018 14:40

Образовательная программа к 95-летию Государственного герба СССР.

Сегодня, в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялась программа «Память ушедшей эпохи», приуроченная к 95-летию Государственного герба СССР.

В рамках мероприятия, учащиеся МОУ «ООШ № 10» узнали об истории появления и изменения государственного символа нашей страны. Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Людмила Ивановна Асоскова рассказала о государственном   гербе Советского Союза, символизировавшем союз крестьян и рабочих, равноправие всех наций, а также идею солидарности народов Советского Союза с трудящимися гражданами всех стран мира. Также школьники узнали, что означает современный государственный герб Российской Федерации, утвержденный 30 ноября 1993 года.

После образовательной программы, ребята посетили экскурсию по новому выставочному проекту «Символы эпохи». Заведующий культурно-образовательным отделом Светлана Александровна Максименко рассказала школьникам об истории развития комсомольского движения в нашем городе и показала, как правильно завязать пионерский галстук.