Вторник, 30 октября 2018 09:48

Межрегиональные XV краеведческие чтения «Естественно-историческое краеведение: прошлое и настоящее».

25 октября в Саратовском областном музее краеведения прошли Межрегиональные XV краеведческие чтения «Естественно-историческое краеведение: прошлое и настоящее», посвященные 90-летию отдела природы музея. В ходе чтений были рассмотрены актуальные вопросы проблемы состояния окружающей среды и пути их решения, роли музея в экологическом воспитании и образовании подрастающего поколения, взаимоотношений человека и природы на современном этапе, состояния природных экосистем и окружающей среды города и области. Учёные - преподаватели вузов, педагоги и методисты, музейные работники поделились опытом работы по эколого-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В рамках мероприятия с научным докладом «Опыт экологического воспитания и образования в Энгельсском краеведческом музее» выступила старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина. Участники чтений смогли познакомиться с выставкой, которую к юбилею отдела природы подготовили студенты первого курса Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова.