Вторник, 25 сентября 2018 15:06

Литературно - музыкальная программа к Международному дню пожилых людей.

К Международному дню пожилых людей в Энгельсском краеведческом музее состоялась литературно - музыкальная программа «Венчанный музами», посвященная творчеству А.С. Пушкина. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова,  Саратовского областного колледжа искусств, Музыкально-эстетического лицея имени А. Г. Шнитке.

Старший научный сотрудник музея Людмила Ивановна Асоскова рассказала об одном из величайших поэтов и писателей России – Александре Сергеевиче Пушкине. Творчество А. Пушкина стало уникальным явлением в русской и мировой литературе и сыграло  огромную роль в становлении русского литературного языка. Гости праздника узнали о жизни известного поэта, детстве, учебе в Царскосельском Лицее и о главной любви, его супруге, Наталье Николаевне Гончаровой.

В завершении праздничного мероприятия сотрудники музея поздравили всех присутствующих с праздником  и пожелали им счастья, здоровья и долгих лет жизни.