Вторник, 11 сентября 2018 15:21

Школьников знакомят с судьбой Покровской епархии в 20-30 гг. XX в.

Сегодня для учащихся МБОУ «СОШ «Патриот» главный хранитель   Энгельсского краеведческого музея Елена Николаевна Плахова провела экскурсию по выставке «Чтобы знали и помнили!».

Выставочный проект знакомит с подвигом служителей церкви, основанном на глубокой вере и самоотверженной любви к своему Отечеству, раскрывает трагические страницы истории, связанные с Покровской епархией. Вниманию посетителей представлено около 100 уникальных документов и фотографий, свидетельствующих о разрушении храмов и репрессиях против священнослужителей в 1920-30-ые годы.

Школьники узнали о непростой судьбе священников, испытавших на себе тяготы гонений на Церковь. Подобные экскурсии вызывают огромный интерес у подрастающего поколения к истории родного края и способствует популяризации православной культуры.

Выставка работает до 14 октября. Приглашаем всех желающих!