Четверг, 02 августа 2018 10:35

Энгельсский муниципальный район посетила делегация Посольства Австралии в Российской Федерации.

1 августа на территорию Энгельсского муниципального района состоялся официальный визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Австралии в Российской Федерации Петера Теша. Делегацию сопровождали заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Козаченко Иван Александровичи заместитель министра культуры Саратовской области Баркетов Владимир Александрович.

В рамках программы визита состоялось посещение Энгельсского краеведческого музея. Почетных гостей познакомили с экспозициями и выставками музея. Их впечатлила богатая и удивительная история Энгельса, прошедшего путь от слободы Покровской к современному городу. Гости с большим интересом знакомились с судьбой города, когда он являлся столицей Республики немцев Поволжья. Не оставило равнодушными представителей иностранной делегации творчество наших именитых художников: Я. Вебера , А. Мыльникова, А. Кравченко. Посещая зал по истории космонавтики, Петер Теш с особым интересом знакомился с фотодокументальным материалом, рассказывающим о первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине. В ходе визита Чрезвычайный и ПолномочныйПосол Австралии в Российской Федерации Петер Теш сделал запись в книге Почетных гостей. В завершении экскурсионной программы состоялась прогулка по набережной имени Рудченко и городскому парку «Покровский».