Суббота, 09 Июнь 2018 14:52

Торжественное мероприятие ко Дню России.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. К этому дню в Энгельсском муниципальном районе проходят целый ряд культурно-массовых мероприятий.

Сегодня, в Центре народного творчества «Дружба» состоялось районное торжественное мероприятие «Россия – великая страна!». Энгельсский краеведческий музей представил выставку из этнографической коллекции музея «Галерея национальностей», посвященную истории и культуре поволжских немцев, первых жителей Покровской слободы – украинцев. Гости увидели уникальные экспонаты, среди которых предметы быта, национальная одежда, мебель.

Для всех желающих была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Мастера России», где можно было познакомиться с богатой культурой народов проживающих на территории нашего района.