Среда, 06 Июнь 2018 15:14

Иностранные журналисты во главе с представителями МИД Российской Федерации посетили Энгельсский краеведческий музей.

Энгельсский краеведческий музей посетила делегация иностранных журналистов во главе с представителями МИД Российской Федерации.

В составе участников пресс-тура - известный кубинский журналист, корреспондент, заведующий бюро Латиноамериканского информационного агентства «Пренса Латина» Рондон Гарсиа Антонио, оператор агентства Лопес Гальярдо Ариан Эрике и корреспондент Оро Оро Ханселл Павел.

В ходе визита гости посетили социально-экономические, культурные и туристические объекты Энгельсского муниципального района. В программу визита вошли экскурсия на место приземления первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина и посещение Энгельсского краеведческого музея. Особое внимание журналистов привлекла выставка «Покорение космоса», посвященная истории освоения космического пространства и связи Ю.А. Гагарина с Энгельсской землей.