Пятница, 25 мая 2018 10:19

Номинация «Стань дарителем музея!»

Приглашаем всех желающих принять участие в номинации «Стань дарителем музея!». Участие проходит в два этапа: предварительного и презентационного. На первом этапе главным условием является предоставление предмета, который Вы готовы подарить музею. Это может быть фотография, документ, украшение, одежда, или даже семейный архив - то, чем вы готовы поделиться с окружающим миром, предоставив его безвозмездно в музейный фонд.

Экспертное жюри будут отбирать предмет в соответствии с критериями, которым должен соответствовать музейный экспонат, а именно:

• Подлинность; копийные и дуплетные материалы не приветствуются.
  • Локальность; приветствуются предметы и материалы, являющиеся носителями информации конкретного места, а именно города и заволжского региона.

• Сохранность; с точки зрения их дальнейшего хранения в музее.

Из представленных предметов будут отобраны те предметы и материалы, которые соответствуют оценочным критериям, а также интересны музею.

Отобранные предметы примут участие во втором этапе - презентационном, они будут представлены дарителями на торжественном

подведении итогов конкурса. Победителям данной номинации будут вручены

сертификаты Почетного дарителя музея с правом посещения всех мероприятий и выставок музея на бесплатной основе.

Приглашаем всех творческих людей принять участие в конкурсе!

Справки по тел.: 56-70-73 (культурно-образовательный отдел).