Вторник, 22 мая 2018 16:16

Экскурсии в музее.

В Энгельском краеведческом музее, в разделе экспозиции «Немецкая история на Волге XVIII-XX вв.» для групп иностранных туристов состоялись экскурсии об истории и культуре поволжских немцев.

Гости увидели уникальные экспонаты, знакомящие с самобытной культурой и национальными традициями немецких колонистов. Сотрудник музея рассказала о Заслуженном художнике Республики немцев Поволжья,  Якове Вебере и его последней большой работе «Варка арбузного мёда»
(1
937 г.). Эту картину художник   написал по заказу Центрального музея АССР немцев Поволжья.

Также упомянули об известном российском и немецком композиторе ХХ века, уроженце города Энгельса Альфреде Гарриевиче Шнитке.