Среда, 16 мая 2018 14:56

Программа к 1030 – летию Крещения Руси и Международному дню семьи.

К 1030 – летию Крещения Руси и Международному дню семьи в Центре досуга инвалидов (МБУ «Подростково-молодежный клуб «Сатурн») совместно с Общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» и Энгельсским краеведческим музеем состоялась программа «И путь, и истина, и жизнь».

В Центре на постоянной основе занимается около 40 людей с ограниченными возможностями здоровья разного возраста. Здесь проводятся мастер-классы, праздники, работают театральный и вокальный кружки. Проводятся конкурсы и фестивали, самым значимым из которых является фестиваль «Невозможное - возможно!».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились директор МБУ «Клуб «Энгельсская Молодежь» Василий Анатольевич Кречин и Елена Альбертовна Шевчук - Председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района».

В рамках мероприятия, старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Людмила Ивановна Асоскова рассказала об истории возникновении славянской письменности и ее создателях святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Гости узнали о том, какими изначально были книги и письменные принадлежности, а также увидели уникальные экспонаты из фондов музея.