Среда, 16 мая 2018 14:50

Торжественное посвящение в отряд «Юные гагаринцы.

16 мая, на базе Энгельсского краеведческого музея состоялось торжественное посвящение в отряд «Юные гагаринцы» учащихся 5 класса  МБОУ «СОШ с.Узморье».

Отряды представили свои девиз, речевку и исполнили песню. Пятиклассники произнесли слова торжественной клятвы и законы юных гагаринцев, пообещали быть такими же, как первый космонавт, – смелыми, умными, добрыми и отважными. Старшие гагаринцы повязали ребятам галстуки и надели пилотки.

После этого сотрудник музея провела экскурсию по выставке «Покорение космоса», на которой представлены уникальные фотографии Юрия Алексеевича Гагарина, отражающие основные моменты его жизни.

В завершении мероприятия ребята сделали общую фотографию на память.