Вторник, 15 мая 2018 15:25

Праздничное мероприятие к Международному дню семьи.

В стенах Энгельсского краеведческого музея к Международному дню семьи состоялась праздничная программа «Семья всему начало», подготовленная совместно с Общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» .

На мероприятии выступили почётные гости: Юлия Петровна Ермакова - Депутат Саратовской областной Думы, Директор МБОУ «Музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке»; Елизавета Моисеевна Ерина - Заслуженный работник культуры, Почетный гражданин г. Энгельса, историк- краевед; Елена Альбертовна Шевчук - Председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района»; Иван Анисимович Курилкин - Председатель совета ветеранов Энгельсского Высшего Зенитно-Ракетного Командного Училища ПВО - полковник в отставке; Мария Юрьевна Кузнецова.

Сегодня, 15 мая отмечают Международный День семьи, который был объявлен в 1993 году на Генеральной Ассамблее ООН. Семья - гарантирует стабильность и поддержку для человека в любом возрасте. День семьи отмечается во многих странах мира, в том числе и России.

В ходе праздничной программы вспомнили о примерах супружеской любви, верности и семейного благочестия, сохранившихся в русской истории: браке Николая II и Александры Фёдоровны, Роберте Рождественском и его жене Алле Киреевой; семьях Петровых, Кравченко, Кассилей, живших в нашем городе в разные годы его существования и оставивших свой заметный след в его истории.

Сотрудники музея рассказали о семье жительницы   нашего города Нинель Владимировны Езоповой. Всю свою жизнь она посвятила своим близким   и любимому библиотечному делу, являясь директором Централизованной библиотеки более   20 лет. О Бахаревой Марине Васильевне директоре Энгельсского медицинского колледжа, имеющей большую дружную семью: любящего мужа, двоих сыновей, двух дочерей и теперь уже внуков.

Музыкальной сопровождение подготовили: учащиеся и преподаватели «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке», Анастасия Тарасова, студентка «Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова», «Народный самодеятельный коллектив» инструментальный ансамбль «Traum» (Центр немецкой культуры).

В завершении мероприятия все присутствующие получили подарки и сделали фото на память.