Пятница, 27 апреля 2018 18:16

Открытие художественной выставки «Тайны бытия».

Сегодня, в  стенах Энгельсского краеведческого музея состоялось открытие художественной выставки «Тайны бытия», в рамках которой представлено 46 произведений 18 саратовских художников из частного собрания Игоря Аскасева, известного саратовского коллекционера.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ирина Парфенюк, куратор выставки, старший научный сотрудник экспозиционного отдела Энгельсского краеведческого музея.

Перед присутствующими выступили почетные гости: Михаил Степанович Усанов, член Союза художников,   преподаватель Саратовского художественного училища им. Боголюбова; Людмила Маханькова, секретарь правления Союза художников России; Ирина Мельникова, член творческого Союза художников России.

Выставка   «Тайна бытия» удивительна. Она наполнена большой жизненной   мудростью, наделена большим спектром эмоций. В рамках данного вернисажа представлена плеяда ярких, смелых, талантливых художников. Они говорят нам о красоте, о неоднозначности   мира, делятся своими ощущениями, чувствами и мыслями!

Мы приглашаем жителей и гостей города Энгельс познакомиться с экспозицией и надеемся, что каждый откроет для себя   много нового и удивительного в том, что казалось бы уже давно и хорошо знакомо.