Воскресенье, 18 февраля 2018 13:16

Проводы Масленицы в Энгельсском краеведческом музее.

18 февраля, в день Прощенного воскресенья, в Энгельсском краеведческом музее состоялись проводы холодной зимы и встреча долгожданной весны.

В этом году масленичная неделя подарила покровчанам массу приятных впечатлений и вкусных угощений в кругу семьи. Весело попрощаться с главной героиней праздника все желающие смогли сегодня, посетив театрализованное календарное представление «Масленичные картинки».

Как и положено, на народных гуляниях гости от души веселились: пели, танцевали, водили хороводы,  гадали на блинах и соревновались в перетягивании каната. Также они повстречали сказочного персонажа Солнце, которому помогли собрать цветы, поломанные уходящей Зимой. Праздник порадовал всех пришедших еще одним приятным сюрпризом - горячим чаем и сладкими масленичными угощениями. В завершении мероприятия, его участники попросили друг у друга прощения и попрощались с Масленицей до следующей весны.