Пятница, 15 декабря 2017 15:55

Открытие персональной выставки художественных произведений Николая Коробко «Наш край Россия».

В стенах   Энгельсского  краеведческого  музея состоялось  открытие  персональной  художественной выставки произведений интересного, самобытного  энгельсского   художника, педагога -  Николая   Арсентьевича   Коробко   -  «Наш   край - Россия».

Мероприятие открыла заместитель начальника управления культуры администрации муниципального образования «Город Саратов» Ирина Григорьевна Бойко.

Перед присутствующими выступили: Член Союза художников России, преподаватель Саратовского художественного училища имени А. П. Боголюбова Михаил Степанович Усанов, энгельсский художник Алексей Васильев, а также сам автор художественных картин  - Николай Арсентьевич Коробко, подаривший музею одну из своих работ.

Николай Арсентьевич Коробко – личность удивительно многогранная. Направления его деятельности настолько многообразны, что это вызывает восхищение и глубокое уважение. Помимо живописи, Николай Арсентьевич занимается историей, археологией, психологией, педагогикой. В 1996 г. он основал художественную студию «Майское утро», руководителем которой был до недавнего времени.

Н. Коробко - автор многочисленных художественных выставок, участник различных научных конференций, успешно  реализовал себя  в  пейзажном  жанре. На  суд  зрителей, в  рамках данного вернисажа   художник   представил   44  работы.

Приглашаем жителей и гостей г. Энгельса познакомиться с выставкой «Наш  край - Россия»!