Вторник, 03 октября 2017 15:40

Ко Дню пожилого человека

Во всем мире в День пожилого человека проходят различные концерты, фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе.

В Энгельсском краеведческом музее, в рамках праздника, прошла литературно - музыкальная программа «Цветаева и Пастернак. Роман в письмах», подготовленная к 125-летию со дня рождения М. Цветаевой.

Старший научный сотрудник музея Людмила Ивановна Асоскова провела интереснейшую видео-лекцию об одних из самых ярких представителей поэзии Серебряного века – о Марине Цветаевой и Борисе Пастернаке. Гости с удовольствием выслушали рассказ о глубоком чувстве, прожитом только в письмах, об эпистолярном романе двух гениальных поэтов.

Музыкальный подарок для гостей подготовили  учащиеся Саратовской государственной консерваторией им. Л.В. Собинова и Дуэт М. Гагариной и  С. Тихонова (ДШИ №1).

От имени Президента Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз им. М.Т. Калашникова» генерал-лейтенанта Юрьева Евгения Леонидовича Председатель регионального отделения союза, председатель  Совета ветеранов Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища ПВО - полковник в отставке Иван Анисимович Курилкин вручил почетную грамоту Людмиле Ивановне Асосковой за активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, формированию у них высоких нравственных качеств, верности своему Отечеству.

В завершении мероприятия сотрудники музея поздравили всех присутствующих с праздником  и пожелали им счастья, здоровья и долгих лет жизни.