Четверг, 21 сентября 2017 16:23

Круглый стол, посвященный развитию туризма.

Энгельсский краеведческий музей принял участие в работе круглого стола на пресс-площадке «Комсомольская правда» - Саратов. Тема встречи была посвящена вопросам развития внутреннего туризма региона.

Делегацию от Энгельсского муниципального района представляли Е.С. Науменко, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района, заместитель директора по научной работе Энгельсского краеведческого музея Т.Н. Садовникова, старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Л.И. Асокова.

В ходе беседы представители Энгельсского муниципального района подробно рассказали об особенностях туризма и об участии района в областной туристской выставке, которая состоится 24 сентября в городском парке Саратова им. Горького,  приуроченной к празднованию Всемирного дня туризма. Также участники делегации представили новые туристические маршруты, разработанные к юбилею  - 270-летию города Энгельса.

Туристический потенциал Энгельсского муниципального района вызвал большой интерес у представителей средств массовой информации.