Пятница, 24 января 2014 18:49

Открытие фотовыставки "Жизнь в фотообъективе".

В Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Жизнь в фотообъективе». Данный выставочный проект посвящен 115-летию Саратовского губернаторского фотографического общества и организован совместно с народной фотостудией «Эпос». Открытие фотовыставки «Жизнь в фотообъективе» является стартом в новом  выставочном сезоне на 2014 год.

На вернисаже вниманию зрителей представлено более 130 работ 97 авторов не только из Саратовской области, но и из разных уголков России и Зарубежья.

Стоит так же отметить разнообразие тематики фотографий: пейзаж, портрет, макро, вечерняя городская съемка, и многие другие.

Настоящим сюрпризом для присутствующих стал интерактивный перформанс арт–группы «Репа» - «ИнстаГлянцевание».  Надев «завиртуальный шлем-глянцеватель» и  применив к своему лику ряд «фильтров» и «эффектов» у посетителей была возможность создать и запечатлеть свой   уникальный образ.

Фотовыставка «Жизнь в фотообъективе» будет работать в течение 3 месяцев и будет интересна как фотографам-любителям и профессиональным фотохудожникам, так и всем посетителям музея.