Четверг, 03 августа 2017 13:25

Познавательная экскурсия о природе родного края.

В рамках Года Экологии в Энгельсском краеведческом музее для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» прошла интересная  экскурсия по разделу экспозиции «Многоликая степь».

Ребята узнали о природных особенностях родного края и наиболее интересных представителях животного и растительного мира.

Экскурсовод рассказала, что некоторые животные и растения, которые на протяжении многих веков населяли нашу лесостепную зону,  сейчас встречаются редко или существуют только в виде коллекций музейных чучел и гербариев.

В завершении мероприятия дети пришли к выводу о том, как важно бережно относиться к окружающей природе.