Понедельник, 17 июля 2017 11:22

Встреча выпускников ЭВЗРКУ ПВО.

В эту субботу на центральной площади города состоялась ежегодная традиционная встреча выпускников Энгельсского Военно-Зенитного Ракетного Командного Училища ПВО. Все они с большой радостью встретились со старыми друзьям, сокурсниками, командованием  и вспомнили  студенческие и военные годы.

Организатором мероприятия выступил совет ветеранов училища. В этот день состоялись общее построение по годам выпуска, вынос Государственного флага и 2-х копий боевых знамен училища с прохождением по центральной площади маршем и митинг. География прибывших выпускников, как всегда, обширная – от Калининграда до Владивостока.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали и.о Главы Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин, заместитель председателя  Собрания  депутатов Энгельсского муниципального района Игорь Морозов, Командир гвардейского, Смоленского, Краснознамённого, орденов Суворова, трижды Кутузова и Богдана Хмельницкого зенитно-ракетного полка гвардии полковник Валерий Иванин.

Председатель Совета ветеранов Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища Иван Анисимович Курилкин вручил ветеранам выпускникам училища медали «100 лет противовоздушной обороне».

В этот день выпускники  ЭВЗРКУ  посетили выставку  «Возвращение к жизни» Энгельсского краеведческого музея, посвященную истории Энгельсского Ракетного Училища. Данный выставочный проект регулярно пополняется материалами из личных архивов выпускников. Специально к праздничной дате на выставке были представлены новые документальные материалы о службе офицеров.