Суббота, 08 июля 2017 12:16

Праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности.

В  День семьи, любви и верности Энгельсский краеведческий музей традиционно принял участие в праздничных районных мероприятиях, которые в этом году прошли в сквере им. А. Шнитке.

Сотрудниками музея была подготовлена познавательная программа «Семья – это счастье», в рамках которой работало несколько интерактивных тематических площадок, где горожан знакомили с историей возникновения праздника.  На площадке  «Цветочная поляна» дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, на площадке «История в символике» создавали герб своей семьи, а также составили главный символ праздника – ромашку, на лепестках которой написали добрые пожелания родным и близким.

Почетные гости - Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Егоровна Ванина, и.о. начальника управления культуры администрации ЭМР Наталья Валерьевна Шавырина посетили музейную программу и поздравили всех присутствующих с этим замечательным добрым семейным праздником.