Пятница, 07 июля 2017 08:05

К 270-летию города Энгельса.

К 270-летию города Энгельса в Энгельсском краеведческом музее проходит  цикл культурно-образовательных программ, посвященных истории родного края.

Тема сегодняшней встречи - мир изобразительного искусства. Гости музея познакомились с жизнью и творчеством наших земляков, известных художников  - А.А. Мыльникова, Я.Я. Вебера, узнали о том, как создаются художественные произведения, какие существуют жанры.

На примере картин А.А. Мыльникова сотрудник музея рассказала о таком жанре изобразительного искусства как портрет. Посетители узнали, что создавая портреты, художник может раскрыть характер человека, показать его внутренний мир, рассказать зрителю о его переживаниях.

На уникальной  выставке художественных произведений "Яков Вебер - певец Волги" взрослые и дети оценили все прелести и достоинства пейзажного жанра.

Подобное формы музейной работы помогают развить эстетические чувства,  творческую фантазию,  сформировать художественное мышление и приобщить к миру прекрасного.