Вторник, 04 июля 2017 13:35

Юные гости музея знакомятся с историей города.

В преддверии юбилея - 270-летия города Энгельса юных жителей знакомят с историей родного края. Сегодня гости музея посетили музейное занятие «Наша хата утехами богата» в разделе экспозиции «История Покровской Слободы XVIII—XX вв.».

Ребята познакомились с культурой и народными традициями первых поселенцев, увидели макет украинской хаты, где представлены подлинные предметы быта и хозяйства, национальные костюмы середины XIX века.

В ходе интерактивной части занятия дети активно играли, отвечали на вопросы викторины. Все желающие смогли создать оригинальный узор одежды  для жителей Покровской слободы.