Вторник, 20 июня 2017 09:40

Летние площадки в музее!

С началом летних каникул в рамках программы организации детского оздоровительного отдыха для школьников и воспитанников детских садов в Энгельсском краеведческом музее были организованы детские площадки.

Ребята с удовольствием посещают различные игровые программы, музейные занятия и экскурсии. Большой популярностью пользуются мероприятия о природе родного края, среди которых  «Многоликая степь», «Эта Земля - твоя и моя», «Красная книга Саратовской области».

С не меньшим интересом проходят занятия по истории родного города: «Наша хата утехами богата» об украинском быте и хозяйстве, «Путешествие в неведомые страны» о жизни и творчестве нашего земляка и известного писателя Л. Кассиля, «Кочевой мир и Русские крепости XVI-XVIII вв.» о кочевой и оседлой культуре в Поволжье.

Энгельсский краеведческий музей с радостью приглашает посетить музейные занятия и игровые программы, которые можно выбрать для любого школьного возраста и на различную тематику! Справки и заявки принимаются по телефону 56-70-73.