Среда, 14 июня 2017 10:39

Презентация нового музейного занятия!

В Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация нового увлекательного музейного занятия  «Путешествие в неведомые страны»!

Юные искатели приключений отправились в путешествие по удивительным странам, которых нет на карте. По странам, придуманным нашим земляком, замечательным детским писателем Л.А. Кассилем.

Сотрудник музея рассказала о жизни Льва Кассиля, его детстве, прошедшем в Покровской слободе, играх с братом Иосифом, во время которых и была придумана невероятная страна Швамбрания. Ребятам показали подлинный портфель, принадлежавший писателю, с которым он объездил почти весь мир.

В творческой части музейного занятия участникам предложили придумать свои страны. Благодаря безграничной фантазии детей, на свет появилось множество необычных стран, среди которых: «Сердцеландия»,  «Светландия», «Мороженка», «Смешляндия».

Приглашаем организованные детские группы совершить невероятное путешествие в неведомые страны!