Пятница, 09 июня 2017 14:12

Игровая программа ко Дню России.

Ко Дню России проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители страны всех возрастов. В Энгельсском краеведческом музее, сегодня состоялась познавательная игровая программа «Во славу Отечества», участники которой узнали историю одного из важных государственных праздников   Российской Федерации.

В ходе мероприятия, сотрудник музея рассказала о  символике страны, области и города, об их появлении и изменениях в течение времени. С большим удовольствием дети приняли участие в викторине и отвечали на ее вопросы.

В честь праздника, ребята стоя прослушали государственный гимн Российской Федерации, воспевающий величие нашей Родины.  В завершении занятия,  школьникам дали напутствие о том, что всегда нужно оставаться патриотами своей страны и служить на благо Отечества!