Четверг, 01 июня 2017 15:10

Международный день защиты детей в музее!

В Международный день защиты детей в Энгельсском краеведческом музее по традиции состоялись  праздничные мероприятия для юных жителей города.
      На презентации нового музейного занятия «Кто какой построил дом» девочки и мальчики познакомились с обитателями нашего края, узнали какие бывают наиболее типичные и самые необычных жилища животных.

Воспитанники воскресной школы посетили интерактивную познавательную программу «Во славу Отечества». Ребятам рассказали о главных символах нашего государства, области и города, познакомили с историей,  значением и причинами их возникновения. Дети приняли участие в викторине, различных конкурсах.

В заключение праздника юные гости музея получили  сладкое угощение – мороженое и конфеты.