Вторник, 17 декабря 2013 11:38

Самые яркие события уходящего года.

В 2013 году Энгельсский краеведческий музей радовал жителей и гостей нашего города большим разнообразием развлекательных мероприятий, таких как: Ночь музеев, Ко Дню города, Ночь искусств, Масленица, Покров день и другие. Взрослые и дети с удовольствием становились участниками мероприятий, в рамках которых можно было посетить экскурсии и интересные интерактивные площадки.

Знаменательным для музея, в уходящем году стало открытие большого раздела экспозиции «Кочевой мир и Русские крепости XVI-XVIII вв.». Сотрудники проделали большую работу для того чтобы посетители могли не только представить образ кочевника – воина,  но в полной мере познакомиться культурой  и бытом кочевых народов.  Важным событием 2013 года стало открытие выставки работ Я. Вебера в Центральном доме художника в Москве. Этот проект был организован Энгельсским краеведческий музеем совместно с Международным союзом немецкой культуры при поддержке Посольства Германии в России.

Большое внимание было уделено культурно-образовательным мероприятиям. Учащиеся образовательных учреждений города и района с большим удовольствием посещали музейные занятия, лекции, познавательные программы.