Среда, 17 Май 2017 15:40

Праздничная программа ко Дню славянской письменности и культуры.

В стенах Энгельсского краеведческого музея накануне церковно - государственного праздника  – Дня славянской письменности и культуры,  состоялась программа, подготовленная совместно с Покровской и Николаевской Епархией - «Лишь слову жизнь дана!», участниками которой стали студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Энгельсского муниципального района.

Руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов провел для гостей брейн-ринг «История Отечества и края», где  ребята смогли  продемонстрировать отличные знания по истории родного города и страны.

Главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Елена Николаевна Плахова рассказала о старинных раритетах из коллекции «Редкая книга», самые интересные из которой были представлены на выставке.

В конце мероприятия все гости получили в подарок книги от Покровской и Николаевской Епархии, участники интеллектуальной игры были награждены Почетными грамотами.