Пятница, 31 марта 2017 14:55

В Энгельсском краеведческом музее продолжаются весенние каникулы!

В Энгельсском краеведческом музее продолжает свою работу познавательная программа «Ура, каникулы!». Учащиеся школ города активно посещают музейные занятия, видео-лекции, экскурсии и игровые программы.

Школьники с удовольствием слушают обзорную экскурсию, в ходе которой сотрудники музея рассказывают ребятам историю освоения Заволжской степи, о знаменитых земляках, историческом, культурном и архитектурном наследии города.

Особой популярностью пользуются занятия и игровые программы, посвященные космосу, что наиболее актуально в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики. Дети с интересом узнают о планетах солнечной системы, знакомятся с биографией первого космонавта, рассматривают экспонаты, представленные в выставочном зале «Покорение космоса».